+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.01.2019 14:50:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Билетов Аэрофлота на направлении Магадан – Москва летом 2019 года станет больше на 4 тыс.

"Аэрофлот" на летний период 2019 года запустит по направлению Магадан – Москва самолеты с большей вместимостью, общее количество мест в них увеличится на 4 тыс., сообщил во вторник журналистам ТАСС губернатор Магаданской области Сергей Носов.
Ранее сообщалось, что на прошлой неделе "Аэрофлот" запустил продажу авиабилетов по субсидированным тарифам в Москву на собственные рейсы и на рейсы дочерних компаний "Россия" и "Аврора" в дальневосточные города. По информации авиакомпании, с самого первого дня продаж в регионах наблюдается повышенный спрос на билеты, жители Магаданской области раскупили все льготные авиабилеты за несколько дней.

"У нас есть уже подтверждение от "Аэрофлота". Количество кресел на летний период 2019 года по сравнению с прошлым годом будет на 4 тыс. больше", – сообщил С. Носов. Он также рассказал, что количество билетов по плоским тарифам – с ценой авиабилета, которая не зависит от даты покупки и сезона – в этом будет увеличено на 8%.

Кроме того, по словам главы региона, в этом году появится рейс Магадан – Екатеринбург, продажа билетов должна открыться в ближайшее время. "Продажа еще не началась, так как еще идет процесс согласования с правительством Свердловской области, ведь на направлении Магадан – Екатеринбург возможны не только федеральные субсидии, но и региональные. Мы планируем, чтобы цены на билеты были приемлемыми и невысокими. Соглашение сейчас находится на подписании в Свердловской области и, по нашей информации, эта процедура должна быть закончена до следующей недели", – сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что в связи с возникновением больших очередей в кассы "Аэрофлот" увеличил период на выкуп после бронирования субсидированных билетов на перелеты с территории Дальнего Востока в Москву, а также в другие города. Теперь он составляет не 72 ч, а 7 дней при условии, что сам перелет состоится не в ближайшую неделю. Кроме того, из-за повышенного спроса на Камчатке и в Хабаровском крае введен усиленный режим работы для офисов продаж.

В конце прошлого года сообщалось, что ПАО "Аэрофлот" приняло решение о частичном замещении воздушных судов авиакомпании "Россия" на более вместительные: пять Боинг-777-300 вместимостью 457 кресел, еще пять – Боинг-777 вместимостью 373 кресла и один Боинг-747 вместимостью 447 кресел. Таким образом, ожидается, что летом 2019 года провозная емкость возрастет приблизительно на 14% (с 60 до 74%). Общий рост емкостей экономического класса, предлагаемых для продажи по плоским тарифам, по информации перевозчика, увеличится на 11–12%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions