+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.01.2018 14:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпании сократили до 65% рейсов в Платов

Авиакомпании России сократили число рейсов в новый аэропорт Платов в Ростове. В итоге количество рейсов по маршруту Москва – Ростов-на-Дону сократилось на 15–20%.
По подсчетам портала Travel.ru., линия лишилась 3–4 рейсов в сутки. А расписание по маршруту выдерживает только «Аэрофлот» и «Азимут».

Самые радикальные сокращения полетов оказались у авиакомпаний Nordwind Airlines и «Уральские авиалинии» – перевозчики сократили число полетов в Платов на 65%.

Сократила число рейсов и компания авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines), количество полетов сокращено в среднем в 2 раза. Не остался в стороне Utair – вылеты в южную столицу России будут осуществляться только по вторникам и четвергам.

Эксперты портала Travel.ru связывают такие изменения в количестве рейсов с переездом ростовского аэропорта на новое место в 40 километрах от города. Из-за проблем с общественным транспортом (пассажиры жалуются на нехватку автобусов в направлении аэропорта) ростовчане «пересели» с авиатранспорта на наземный. Кроме того, по мнению портала, сократить рейсы могли и из-за новых сборов, взимаемых «Платовым» с авиакомпаний за обслуживание самолетов. Эти сборы в Ростове увеличились со сменой аэропорта по некоторым параметрам вчетверо и стали самыми высокими в России. Большинство авиакомпаний уже отразили этот рост в цене авиабилетов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions