+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.02.2019 11:18:58
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Вслед за Opel на российский рынок может вернуться Honda

Несмотря все предсказания о падении объема продаж автомобилей, крупные концерны фиксируют продажи на российском рынке и руководствуются только прибылью. Такое мнение в разговоре с РЖД-Партнером о возвращении немецкого автопроизводителя Opel высказал руководитель Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев.

Он отметил, что в российском климате ничего не изменилось. «Они (автопроизводители. – Прим. авт.) видят, что здесь на сегодняшний момент превалируют продажи Lada, и понимают, что Opel конкурентоспособен на этом рынке. Соответственно, они понимают, сколько денег они потеряли из-за санкций за все эти годы», – высказался руководитель ФАР.

По его прогнозам, следующим производителем, который вернется на российский рынок, наверно, будет Honda. «Потому что, несмотря на заявления правительства и наши разногласия, все-таки Honda рассматривает российский рынок как привлекательный и говорит о возможном возвращении в 2019 году», – сообщил он.

С. Канаев отметил, что надежность Honda ни у кого не вызывает сомнения и привлекательность таких автомобилей существует.

«Что касается Opel, он может предложить марки автомобилей практически в любом сегменте до бизнес-класса. И компания видит, что их автомобили и их цены, которые они могут здесь предложить, абсолютно конкурентоспособны и тому, что предлагает Volkswagen, и тому, что предлагают корейские концерны», – подытожил он.

Напомним, что во вторник, 26 февраля, стало известно, что немецкий автопроизводитель Opel решил вернуться на российский рынок. Об этом говорится в пресс-релизе концерна PSA Group, куда входит немецкий бренд.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions