+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.01.2019 12:09:25
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Еврейской автономной области снизилось количество пострадавших в ДТП за счет установки на автодорогах комплексов фотовидеофиксации

ЕАО стала первым на Дальнем Востоке регионом, начавшим устанавливать данные приборы в рамках концессионного соглашения.
Благодаря размещению комплексов на особо проблемных участках федеральной автотрассы Чита – Хабаровск количество погибших снизилось более чем на 40%. Так, в 2018 году на дороге погибли 13 человек и 94 пострадали. В 2017-м погибших и пострадавших было 22 и 105 соответственно.

«Через автономию по федеральной автодороге проходит большой поток машин, поэтому крайне актуален вопрос безопасности дорожного движения, – говорит губернатор ЕАО Александр Левинталь. – На территории региона мы опробовали новый подход к обеспечению безопасности на дорогах: заключили первое на Дальнем Востоке концессионное соглашение в этой сфере. И результат не заставил себя ждать, с установкой камер в опасных местах автодороги значительно снизилась смертность в ДТП».

В области работают как передвижные, так и стационарные комплексы. Их возможности не ограничиваются только фото- и видеофиксацией скоростного режима, проезда на запрещающий сигнал светофора, выезда за стоп-линию, на встречную полосу движения и т. п. Еще одно преимущество комплексов – возможность отслеживать транспортное средство, на которое наложены ограничения, по базам розыска. Это позволяет оперативно реагировать на угоны, кражи автомобилей и т. д.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions