+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.06.2018 16:47:04
Авто / Новости
РЖД-Партнер

С открытием грузового движения по Крымскому мосту цены в южных регионах уравняются

Президент России Владимир Путин считает, что цены на товары в Крыму после запуска грузового движения по Крымскому мосту уравняются с ценами в других регионах России. Такое мнение он высказал во время прямой линии, отвечая на вопрос предпринимателя из Крыма, обратившего внимание на проблему высоких цен на продовольствие в Крыму, передает ТАСС.
«Вопрос ваш понятен, проблема известна. Дело в том, что на некоторые товары, услуги в Крыму цены пониже, чем в соседних областях, – чем в Краснодарском крае и в Ростовской области. На некоторые товары в Крыму все-таки цены выше, чем в Ростове или Краснодаре. Я рассчитываю на то, что после полноценного запуска, имею в виду автомобильное движение грузового транспорта (по Крымскому мосту. – Прим. ТАСС), взаимные потоки товаров приведут к тому, что цены стабилизируются и уравняются между близлежащими регионами Российской Федерации», – сказал Путин.

Необходимость в строительстве Крымского моста возникла после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Мост обеспечит бесперебойное транспортное и железнодорожное сообщение полуострова с другими регионами России.

Автодорожную часть моста планировали открыть в декабре этого года, но достроили на полгода раньше установленного срока. Торжественная церемония открытия прошла 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, а рано утром 16 мая по мосту стартовало движение транспорта. При этом на первом этапе мост открыт только для легковых автомобилей и пассажирских автобусов, движение грузовиков до осени запрещено. Строительство железнодорожной части моста продолжается, ее открытие планируется на 2019 год.

Местные власти, эксперты и ФАС не раз заявляли, что после открытия моста для движения грузовиков, а потом и железной дороги через Керченский пролив позволит стабилизировать цены на продукты, стройматериалы и нефтепродукты в Крыму. Сегодня по многим позициям цены в Крыму выше, чем в соседнем Краснодарском крае, на что местные жители и власти не раз обращали внимание.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions