+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.02.2017 15:20:35
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Равные условия будут созданы для автоперевозчиков грузов Финляндии и России по территориям обеих стран

Достигнута принципиальная договоренность о том, что для финляндских и российских перевозчиков должны действовать одинаковые требования по допустимым весовым параметрам транспортных средств в размере 44 тонны. Об этом стало известно в ходе переговоров между делегациями Министерств транспорта Российской Федерации и Финляндской Республики, сообщается на сайте Министерства транспорта РФ, передает ТАСС.
В рамках встречи российская сторона заявила о необходимости создания равных условий для осуществления автомобильных перевозок грузов по территориям России и Финляндии шестиосными транспортными средствами полной массой до 44 тонн без получения специальных разрешений компетентных органов сторон на такие перевозки. Для этого необходимо внести изменения в действующее двухстороннее межправительственное Соглашение о международном автомобильном сообщении. Двусторонняя работа над проектом изменений в Соглашение будет продолжена. В сообщении отмечается, что делегации также отметили, что в 2016 году удалось приостановить тенденцию падения объемов перевозок грузов, которая наблюдалась последние несколько лет. В настоящий момент 70% объемов перевозок на российско-финляндском рынке осуществляют перевозчики России, 29,7%  Финляндии, менее 0,3 % - перевозчики третьих стран. Встреча сторон прошла в Москве 9-10 феваля, Российскую делегацию возглавил генеральный директор ФБУ "Росавтотранс" Алексей Двойных, финляндскую - правительственный советник, начальник отдела по вопросам рынка Министерства транспорта и связи Эйро Лаура.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions