+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.10.2016 13:23:58
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Навигатор от Росавтодора создает компания, которую не удалось разыскать

В Росавтодоре намерены создать свой навигатор для водителей, который заменит другие аналогичные приложения для мобильных устройств. Однако, оперативно ответить на вопрос о компании-разработчике приложения в ведомстве корреспонденту РЖД-Партнера не смогли.
Напомним, компанией-подрядчиком было названо ООО «Парафин». Однако, как удало выяснить корреспонденту РЖД-Партнера, под таким названием существуют разные фирмы. Из них только одно малое предприятие с уставным капиталом 14 000 руб. занимается разработками программного обеспечения и консультированием в этой области. Оно действует с 12.11.2014 г., участвовало в 1 тендере и выиграло в нем. Корреспонденту РЖД-Партнер не удалось разыскать контакты данной фирмы. Согласно, информации в интернете, ее офис расположен на Введенском кладбище. Это все, что известно о фирме. На вопрос о том, почему Росавтодор не обратился к известным разработчикам приложений, в ведомстве не смогли оперативно ответить.
По данным Росавтодора, планы по созданию навигатора появились еще год назад, когда в ходе опроса 12% пользователей социальных сетей сообщили о том, что для них важно получать оперативную информацию непосредственно от дорожных служб о погоде в пути с учетом данных Гидрометцентра и мобильных дорожных метеостанций. Еще 11% высказались за то, чтобы составить единую базу о придорожных кафе, заправочных станциях и сервисных центрах с возможностью оценки уровня предоставляемых услуг.
10% респондентов проголосовали за возможность во время поездки в режиме реального времени забронировать номер в гостинице или место на кемпинге, ознакомиться с прайсом на товары и услуги магазинов, а 7% подписчиков проявили заинтересованность в получении информации об акциях и скидках, которые предоставляются водителям на объектах дорожного сервиса вдоль федеральных трасс. Для 6% оказалось интересной возможность заказа питания в дорогу.
В целом исследование, в котором приняли участие 100 тыс. пользователей, показало, что россиян помимо основных данных, необходимых для комфортного и безопасного движения на дороге, интересуют и дополнительные функции.
Следует также обратить внимание: в исследовании содержалась информация о том, что более 30% опрошенных высказались за интеграцию приложения с уже существующими системами навигации. Стало быть, по умолчанию можно было сделать вывод: остальная часть реципиентов выступает за разработку специального приложения.
Поэтому в принципе неудивительно, что в ведомстве решили создать свой навигатор, который обеспечил бы быстрый и прозрачный механизм обратной связи участников дорожного движения с Росавтодором и подведомственными ему организациями.
Корреспондентом РЖД-Партнер в Росавтодор был направлен официальный запрос. После того, как ведомство предоставит свои комментарии, мы ознакомим с ними читателей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions