+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.09.2018 09:25:31
Авто / Новости
РЖД-Партнер

ФАС предложила собственные меры по поддержке подсанкционных компаний

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила меры по поддержке компаний, попавших под санкции, в частности, механизм предоставления ценовой преференции на закупках. Об этом ТАСС сообщили в ФАС России.
"В качестве альтернативы предложенным в проекте документа мерам поддержки компаний, в отношении которых введены санкции, мы предлагаем министерству (Минпромторгу - прим. ред.) рассмотреть механизм предоставления ценовой преференции на закупках", - сказал агентству начальник управления контроля размещения госзаказа ФАС РФ Артем Лобов.

Ранее он говорил, что предложение Минпромторга по поддержке "Русских машин" попавшего под санкции США Олега Дерипаски через предоставление холдингу преференций при госзакупках несет риски монополизации рынков.

Холдинг "Русские машины" может получить преференции при закупках техники для нужд субъектов России и муниципальных нужд, отмечалось в проекте постановления правительства РФ, размещенного накануне на портале проектов нормативно- правовых актов.

В Минпромторге отмечали, что господдержка "Русских машин" ("Русские машины" - основной акционер группы "ГАЗ") не приведет к сокращению доли других автопроизводителей на рынке и не нарушит конкуренцию.

В частности, проект постановления предполагает, что заказчик при закупках дорожно-строительной спецтехники, автобусов и грузовиков отклонит все заявки, поступившие не от компаний, подконтрольных группе "ГАЗ" и холдингу "Русские машины" Дерипаски. Эти компании включены в специальный перечень. При этом отклонить заявки не от компаний Дерипаски заказчик сможет, только если получит не менее двух предложений о поставке техники, производителем которых являются компании из спецперечня.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions