+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.06.2018 16:04:51
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Быстрее рынка: Деловые линии с начала года увеличили складские площади на 30% и сохранили лидерство в России

Сейчас в управлении логистического оператора или на стадии строительства находится свыше 700 тыс. кв. м. Из них 590 тыс. кв. м – в регионах, что делает «Деловые линии» лидером складской недвижимости в России по данным международной консалтинговой компании Knight Frank. Кроме того, на столичном рынке, по подсчетам исследовательской компании, логистический оператор входит в тройку лидеров, арендуя 125 тыс. кв. м. Для сравнения, рынок качественных складских площадей, по оценке аналитиков Colliers International, за 6 месяцев 2018 года вырос всего на 9% и составил 25 100 тыс. кв. м.
При выборе склада «Деловые линии» уделяют большое внимание качеству, инфраструктуре предлагаемого помещения и транспортной доступности. Склад, отвечающий заявленным критериям, снижает время складских операций – он удобен как компании, так и ее клиентам. При этом в компании отмечают, что новые современные объекты в регионах строятся крайне редко.

Генеральный директор ГК «Деловые линии» Фарид Мадани отметил: «Рост числа складских помещений связан с реализацией стратегии компании, направленной на укрепление лидирующих позиций на российском рынке, развитием комплексных транспортно-логистических услуг, включая услуги 3PL. До конца года мы планируем дополнительно нарастить наши складские площади, чтобы повысить доступность услуг, которые мы оказываем нашим клиентам в регионах России».

Напомним, что и в 2017 году Knight Frank признала ГК «Деловые линии» лидером по объему складских площадей в управлении среди логистических компаний России. Тогда прирост площадей у логистического оператора составил порядка 12% за первые 6 месяцев, по рынку, по данным агентства Colliers International, – 5% за тот же период. Сейчас у группы компаний более 240 складов, 50 из которых предназначены под услуги 3 PL.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions