+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.05.2016 12:18:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Зерновые грузы: + 34% в апреле

Рост в сегменте перевозки зерна в апреле 2016 года достиг 34% в соотношение с аналогичным периодом прошлого года. По данным ОАО «РЖД» за этот период было погружено более 1,4 млн тонн зерновых. В тоже время, за период январь-апрель 2016 года погружено более 6 млн тонн минеральных удобрений, рост показателей составил около 12%.  

Чиновники Минсельхоза прогнозируют, что экспорт зерновых из России в текущем сельскохозяйственном году (июль 2015 г. - июнь 2016 г.) увеличится на 4,1% в годовом исчислении и составит порядка 33 млн. тонн. Отраслевые аналитики связывают рост экспорта, с тем, что мировые цены на зерно остаются высокими. К тому же за счет девальвации рубля традиционные конкуренты на мировом рынке проигрывают в стоимости продукции.
Мария Шевченко
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions