«Одним из главных для инвесторов является риск низкого трафика на ВСМ. В этом случае убытки понесет не концессионер, а государство. «А если тариф будет регулироваться Федеральной службой по тарифам, то часть рисков понесет и перевозчик», – пояснила она.
Также Е. Зусман подчеркнула, что концессионер, как владелец инфраструктуры, все равно будет получать прибыль. «Он сможет получать ее двумя способами: во-первых, концессионер как владелец инфраструктуры, будет получать прибыль с перевозчиков на основе договора. Во-вторых, возможен вариант, когда он будет получать бюджетные субсидии на этапе эксплуатации инфраструктуры», – добавил партнер VEGAS LEX, председатель совета директоров InfraONE Альберт Еганян.
Юлия Ненашева


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








