+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.10.2021 17:00:34
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Возросшее число сходов на сети повлекло за собой рост дефицита тяги

Отвлекающиеся на устранение последствий сходов вагонов локомотивы усугубляют нехватку тяги на сети. Такое заявление в разговоре с корреспондентом РЖД-Партнера сделал коммерческий директор одной из горнодобывающих компаний.
«Тяги всегда не хватает на все направления. Но последнее время каждый квартал или даже чаще происходят сходы – то на одной, то на другой станции. Локомотиву нужно разбирать эту чрезвычайную ситуацию. А для работы карьера такая резкая смена графика очень чувствительна. В этом году мы это особенно почувствовали, все проблемы на сети обострились», – комментирует собеседник.

О сходах на сети периодически сообщают межрегиональные управления на транспорте СК РФ. Так, 21 октября на ст. Комсомольск-Сортировочный Хабаровского края на 34-м пути при маневровых передвижениях локомотива и вагонов произошел сход порожних вагонов. Днем ранее в Кемеровской области на перегоне от ст. Терентьевская до шахты «Майская» на железнодорожном пути необщего пользования произошел сход 8 вагонов, груженных углем.

Участились также и случаи с авариями на железнодорожных переездах. Например, в январе – сентябре 2021 года на переездах Горьковской железной дороги число нарушений ПДД выросло на 13%, на Куйбышевской – более чем 2 раза. Отрицательная динамика наблюдается также на Северной дороге, в Саратовском регионе Приволжской магистрали и т. д.

Один из последних случаев – 23 октября на железнодорожном переезде № 1375 по ст. Ледяная Забайкальской железной дороги грузовой автомобиль выехал на железнодорожные пути и столкнулся с грузовым поездом. В результате столкновения водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте, а локомотивная бригада госпитализирована в медицинское учреждение. Кроме того произошел сход не менее 13 вагонов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions