+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.10.2019 14:03:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Вице-президент ОПЖТ видит в кассетном подшипнике путь выхода из дефицита колес

Генеральный директор АО «СГ-транс», вице-президент НП «ОПЖТ» Сергей Калетин выразил одобрение инициативы перехода на кассетные подшипники. Он видит в этом решении возможность преодоления потребности рынка в колесах.
С. Калетин рассказал, что с 2006 года начал заниматься кассетными подшипниками. «Мы ставили кассету в буксовый узел. Получили результат: вагон не отцеплялся по буксе. Других результатов не получили, но и это немаловажная деталь. В 2013-м в ПГК мы сделали 120 вагонов, оборудованных кассетным подшипником. До окончания межремонтного пробега оставалось 10–20 тыс. км, и у нас ни один вагон не зашел в ТОР»,  сказал С. Калетин.

Сегодня в эксплуатации ОПЖТ, по его словам, каждый вагон заходит в межремонтный период в ТОР по колесу. «Жизненный цикл колеса сегодня – 6 лет, хотя был 9 лет. Что нам дает кассетный подшипник под адаптер? Если не будет обтачивать колеса, мы возвращаемся к цифре 9 лет, то есть +30% от стоимости колеса. Поэтому на вопрос: «Что сделать, чтобы снизить потребность и дефицит колеса?» – один из вариантов ответа – переход на кассеты», – подчеркнул С. Калетин.
Напоминаем, что вопрос перехода на кассетные подшипники будет обсуждаться в рамках XVII Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство», которая пройдет 10 декабря 2019 года в Москве, в отеле «Бородино» по адресу г. Москва, Русаковская ул., д. 13, стр. 5.  Ежегодно конференция собирает более 300 участников – руководителей транспортно-логистических, стивидорных, операторских компаний, представителей грузогенерирующих промышленных предприятий, отраслевых ведомств и органов власти, а также экспертов. Столь многочисленная и разнообразная аудитория создает возможность для налаживания полезных связей и живого общения непосредственно на площадке конференции. Кроме того, дискуссии в ходе деловой программы позволяют обсуждать важные для участников сессий вопросы с представителями регуляторных органов, экспертами и коллегами по отрасли.  

Организатором конференции традиционно выступает журнал РЖД-Партнер. Ознакомиться с программой, списком участников и условиями регистрации можно здесь или по тел. +7 (812) 418-34-90, 418-34-99 и электронной почте conf@rzd-partner.ru.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions