+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.06.2022 17:28:43
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В РЖД резко изменилась ситуация с вывозом угля из Кузбасса

В этом году изменились направления вывоза угля из Кузбасса. Подробности рассказали в пресс-службе ОАО «РЖД». Об этом пишет «Сибдепо».

С середины марта текущего года по поручению правительства РФ перевозки грузов в восточном направлении осуществляются в соответствии с временными правилами определения очередности перевозок грузов, утвержденными правлением ОАО «РЖД». Ранее действовали правила недискриминационного доступа к железнодорожной инфраструктуре. «В период действия временных правил (с 15 марта по 31 мая) существенно увеличилась погрузка каменного угля на внутренний рынок, преимущественно в адрес потребителей Дальневосточного федерального округа (+8,5%), в том числе из Кузбасса (+65,7%).

Одной из возможностей дополнительного увеличения вывоза угля из Кузбасса на внутреннем рынке является замещение поставок продукции из Казахстана», – пояснили «Сибдепо» в пресс-службе компании. Официальный представитель ОАО «РЖД» добавил, что с точки зрения провозных способностей железнодорожной инфраструктуры на сегодняшний день имеются дополнительные возможности по вывозу угольной продукции в северо-западном и южном направлениях.

«В части дополнительного вывоза угля на восток резервы в текущем году ограничены как неприемом грузов китайскими железными дорогами, так и отказами портовых терминалов по причине превышения перерабатывающей способности», – рассказали «Сибдепо» в ОАО «РЖД». А также уточнили, что ОАО «РЖД» регулярно прорабатывает вопросы вывоза угля в рамках межправительственных комиссий. В частности, с участием представителей китайских железных дорог, а также совместно с Минтрансом России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions