Грузооборот при этом сократился на 11,7%, до 16,4 млрд т-км. При этом снизили грузооборот все шесть региональных железных дорог.
Так, ведущие в сфере грузоперевозок Донецкая и Приднепровская магистрали сократили грузооборот на 18,3% и на 5% соответственно. Падение ДЖД оказалось наибольшим среди шести дорог, составляющих сеть «Укрзализныци». Близким оказался спад Южной железной дороги, профилированной на пропуск грузов российского направления – на 18% к январю 2012 г.
Грузооборот Одесской магистрали, основной по обслуживанию портов, снизился на 13,3%. Львовская железная дорога, обслуживающая западные погранпереходы «Укрзализныци», сократила показатель на 9,7%. Спад на Юго-Западной магистрали составил 2,1%.
Владимир Каткевич


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









