+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.08.2014 10:59:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ЦППК начала использовать в электричках собственные локомотивные бригады

Крупнейший в РФ оператор электричек – ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) – начал использовать собственные локомотивные бригады.

Первый такой состав повышенной комфортности отправился 30 июля по маршруту Москва – Рязань. "Набор собственных локомотивных бригад соответствует концепции ЦППК, согласно (которой) компания ответственна за качество услуг на всем пути следования своих пассажиров. Иными словами, все составляющие услуг пригородного железнодорожного сообщения (парк поездов, самостоятельное их содержание, техническое обслуживание и управление ими, состояние пригородных платформ, их оборудование и текущее содержание, каналы продаж, информационные системы) последовательно переходят в зону ответственности компании", – говорится в сообщении.

Наша справка:

Центральная пригородная пассажирская компания была создана в рамках реформы железнодорожного транспорта. Перевозчик работает на всех столичных направлениях, а также в ряде других регионов Центральной России. Доля компании в пригородных пассажирских перевозках в московском железнодорожном узле превышает 80%, в целом доля по России – 60%. В 2013 г. компания перевезла 586,3 млн пассажиров. 50% минус 2 акции ЦППК принадлежат ООО "МПК", по 25% + 1 акция – у ОАО "РЖД" и Московской области. Согласно информации базы данных "СПАРК-Интерфакс", МПК владеет Fredlake Holdings Ltd, связываемая с бизнесменами Искандером Махмудовым и Андреем Бокаревым.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions