«Нет, Ленинград не капут! И мы не капут!» – думали мальчишки.
И вот, спрятавшись в стогу сена на проходящем эшелоне, они отправились в путь, чтобы по железной дороге доставить своей семье еды...
«Сухари со станции Остров» – один из рассказов, который вошел в специальный проект, посвященный 80-летию начала блокады Ленинграда. Эту и другие истории людей, переживших эти страшные дни, можно прочитать в специальном проекте журнала РЖД-Партнер по ссылке.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



