+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.11.2020 12:44:52
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК помогла Heidelbergcement увеличить поставку продукции в Мурманскую область

Первая грузовая компания (ПГК) предложила группе компаний HeidelbergCement в России новый маршрут перевозок продукции – со «Сланцевского цементного завода «ЦЕСЛА» (входит в состав группы) в Мурманскую область. Это позволило партнеру увеличить объемы поставок цемента в регион. На двое суток выросла также скорость доставки – материал поступает на объекты строительства за 9 дней.

«Мы заинтересованы в развитии деловых отношений с ведущими цементными предприятиями региона и готовы не только своевременно обеспечивать партнеров качественным подвижным составом, но и искать наиболее эффективные решения, которые позволят им оптимизировать транспортные расходы и сроки доставки продукции заказчикам. Поэтому разработали для HeidelbergCement комплексное предложение по поставке дополнительных объемов цемента крупному заказчику в Мурманскую область. Поскольку продукция отгружается с предприятия, расположенного также в Северо-Западном округе, мы смогли наладить оптимальный график подачи вагонов и ускорить доставку продукции. В целом за 10 месяцев объем погрузки Сланцевского цементного завода «ЦЕСЛА» в вагоны ПГК вырос почти в 3 раза к уровню 2019 года и превысил 40 тыс. тонн», – прокомментировал директор Санкт-Петербургского филиала ПГК Павел Ситало.

За 10 месяцев этого года в вагонах ПГК перевезено 391 тыс. тонн продукции группы компаний HeidelbergCement в России, что на 87% выше аналогичного показателя прошлого года. Грузооборот в этом сегменте вырос на 55%, до 498,7 млн т-км.

Весь грузопоток пришелся на внутренние направления – преимущественно грузополучателям в границах полигонов Октябрьской, Горьковской, Северо-Кавказской и Юго-Восточной железных дорог.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions