По данным следствия, в марте 2021 года 32-летний железнодорожник на руководящей должности получил от машиниста тепловоза взятку в размере 75 тысяч рублей. В обмен на это начальник станции закрыл глаза на транспортное происшествие и внес ложные сведения в документы о повреждении вагонов.
Следователи возбудили уголовные дела и вынесли обвинение по ч. 3 ст. 290 (получение взятки в значительном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Их рассмотрение пройдет в Куйбышевском районном суде Новосибирской области, сообщает пресс-служба Восточного следственного управления на транспорте.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.