+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.12.2020 11:29:43
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Минприроды России развивает экологический туризм через крымские поезда

Вечером 9 декабря с Казанского вокзала отправилась двухэтажная «Таврия» в г. Симферополь. В состав поезда включены два брендированных вагона Минприроды России. При разработке дизайна применены основные символы экологического туризма – горы, животные и туристы.
Кроме того, запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на развитие и популяризацию экологического туризма на особо охраняемых природных территориях, расположенных преимущественно в Крыму и на пути следования поездов на полуостров. В двухэтажных поездах «Таврия» уже внедряются программы природоохранной деятельности и ресурсосбережения, а именно – ведется раздельный сбор мусора в пути, устанавливаются ресурсосберегающие датчики подачи воды и света. В онлайн-библиотеку для пассажиров внесена «Заповедная Россия» с информацией об особо охраняемых территориях и национальных парках, курируемых Минприроды России.

На территории полуострова Крым находятся природные объекты национального масштаба – шесть особо охраняемых природных территорий (четыре заповедника и два заказника). В совместной работе Минприроды России и компании «Гранд Сервис Экспресс» активно принимает участие ФГБУ «Объединенная дирекция особо охраняемых природных территорий «Заповедный Крым». В ведении учреждения находятся государственные природные заповедники – Ялтинский горно-лесной, Казантипский, Опукский и Лебяжьи острова, а также государственные природные заказники федерального значения Каркинитский и Малое филлофорное поле. Также по пути следования поезд № 27/28 Москва – Симферополь делает остановки в Воронеже и Ростове, где расположены Воронежский и Ростовский заповедники соответственно.

Первый поезд «Таврия», брендированный Минприроды России, прибудет в Симферополь в день проведения X ежегодного Всероссийского туристского Форума «Открытый Крым». Торжественная встреча поезда состоится на железнодорожном вокзале Симферополя 11 декабря в 8.45.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions