А.Добриндт отметил ,что эта мера будет введена к 2020 году даже, если Еврокомиссия установит гораздо более поздние сроки. По словам министра, только в случае если уровень шума от грузоперевозок будет уменьшен, удастся привлечь больше трафика именно на железную дорогу.
А.Добриндт также добавил, что дизельные поезда должны уйти в прошлое. В связи с этим необходимо продолжить электрификацию линий и создавать локомотивы, работающие от аккумуляторов. В частности, А.Добриндт положительно оценил разработку компании Alstom -локомотив Coradia iLINT,
о котором ранее сообщал РЖД-Партнер.
Автор: Кристина Александрова
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.