+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.06.2017 16:45:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Месяц стабильной работы

Вчера в Москву прибыл 11-й поезд в рамках нового железнодорожного сервиса «Первый контейнерный экспресс», реализованного компаниями АВЕЛАНА ФОРВАРДИНГ и ТЭК АВЕЛАНА ЛОГИСТИК, Global Ports, Freight Village RU и «ТрансКонтейнер». Тем самым, сервис окончательно приобрел регулярный характер – в порты Санкт-Петербурга и обратно составы отправляются на протяжении месяца.
11-й контейнерный экспресс в рамках нового сервиса прибыл из Санкт-Петербурга в Москву в воскресенье, в 08:23. Тем самым, в пути поезд провел заявленные организаторами 38 часов – в пункт назначения состав отправился 2 июня в 11:12. В отличие от предшественника в лице «Усть-Лужского Экспресса» (запущен в октябре 2013 г), новый еженедельный поезд работает с грузами Большого Порта Санкт-Петербурга (Первый контейнерный терминал). В столичный Фрейт Вилладж Ворсино они отправляются каждый четверг, а обратно – по вторникам. За месяц работы сервиса уже было сформировано 11 контейнерных поездов, шесть из которых ушли из Северной Столицы, а пять – из Москвы.

Запуская новый еженедельный сервис, организаторы стремились максимально повысить привлекательность портового терминала.

«Уникальность нашего сервиса «Первый Контейнерный Экспресс» заключается в том, что к перевозке принимаются груженные контейнера любой линии в объеме от 1 TEU, при этом перевозка возможна как растаможенного груза, так и груза, следующего в режима Таможенного Транзита. Единственное ограничение - вес груза, включая вес контейнера, не должен превышать 30,48т/контейнер. Отдельно хотелось бы отметить, что свободный период по хранению груженных контейнеров на ПКТ, убывающих с терминала на Контейнерном Поезде – 14 дней», – отмечает генеральный директор ООО "АВЕЛАНА ФОРВАРДИНГ" Александр Гумель.

По его словам, наличие регулярного железнодорожного сервиса дает клиентам дополнительный стимул для перехода с автомобильного на железнодорожный транспорт. А способствует этой тенденции усиливающийся в последнее время контроль за перевозкой тяжеловесных грузов.

Добавим, что «Первый Контейнерный Экспресс» является вторым регулярным железнодорожным сервисом по отправке контейнеров в составе контейнерных поездов, организованным компаниями АВЕЛАНА ФОРВАРДИНГ и ТЭК АВЕЛАНА ЛОГИСТИК с терминалов группы Global Ports. В частности, с октября 2013 года успешно работает контейнерный поезд «Усть-Лужский Экспресс», который курсирует по маршруту порт Усть-Луга – Москва – порт Усть-Луга с периодичностью 2 раза в неделю. Ближайший поезд из Москвы в Большой порт Санкт-Петербурга отправится 08 июня, а обратно – 12 июня.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions