+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.07.2021 09:06:12
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Контрейлерные перевозки стали возможными между шестью станциями РЖД

В июне по параграфу контрейлерных перевозок открылась шестая станция на сети. Ею стала ст. Лосиноостровская Московской железной дороги.
С нее были отправлены первые две контрейлерные платформы с гружеными полуприцепами. Скоропортящийся груз в составе сборного поезда был заадресован на ст. Клещиха Западно-Сибирской железной дороги.

В перспективе планируется открытие станций Лобня и Селятино.

В РЖД утверждают, что перевозка заняла четверо суток, что быстрее срока доставки автотранспортом. С начала 2021 года подобные перевозки осуществлялись в направлении Новосибирска и Уссурийска еще с трех станций. И это свидетельствует о том, что интерес к контрейлерным перевозкам вырос.

Тем не менее пока подобные отправки являются единичными. Грузы, скорее, переключаются на автотранспорт, чем приходят с шоссе на РЖД. Данные, полученные в ходе опросов в рамках исследования «Индекс качества услуг на железнодорожном транспорте», которое проводит журнал РЖД-Партнер, свидетельствуют, что в последнее время к автотранспорту тяготеют сборные грузы, скоропорт и цемент.

По данным регионального директора, директора департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank (Москва) Константина Фомиченко, многие новые крупные логистические хабы в РФ построены только с автомобильными подъездами.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions