+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.06.2022 17:46:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Количество перевезенных грузов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона со станций Октябрьской железной дороги выросло на четверть за 5 месяцев 2022 года

Об этом на XII Международной конференции «Трилогия» рассказал начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин. Конференция, посвященная актуальным вопросам развития транспорта и логистики на пространстве Большой Евразии, состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.
В. Голомолзин рассказал участникам конференции о роли Октябрьской магистрали в развитии международных транспортных коридоров на евразийском пространстве. Руководитель ОЖД подчеркнул, что благодаря сотрудничеству с партнерами и клиентами проектным офисом дороги разработан и реализован ряд успешных логистических сервисов. Результатом проделанной работы стало увеличение на 40% грузопотока в сторону Китайской Народной Республики и на 24% в обратном направлении и достигло почти 100 тыс. TEU за 5 месяцев 2022-го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом в сообщении со странами Азиатско-Тихоокеанского региона обеспечен рост перевозок в направлении туда на 25% и почти на 15% – в обратном направлении.

В этом году был организован новый маршрут доставки грузов в Турцию. Мультимодальные перевозки теперь осуществляются через порт Новороссийск, что сокращает время в пути в 2,7 раза. Быстрее в 2 раза по новому маршруту через порт Оля, расположенный в Астрахани, выполняется комбинированная транспортная доставка груза в Иран, Индию, Китай и Юго-Восточную Азию.

Кроме того, начальник Октябрьской железной дороги обратил внимание на то, что драйвером роста грузооборота являются перевозки во внутрироссийском сообщении.

В ходе международной конференции «Трилогия» прошло несколько рабочих сессий, во время которых эксперты в области транспорта обсудили новую парадигму развития международных контейнерных перевозок, задачи перераспределения грузовых потоков и формирования современных эффективных маршрутов как основы транспортно-логистического комплекса России на фоне изменений в макроэкономике.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions