+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.06.2023 15:05:52
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

FESCO и «РЖД Логистика» планируют запустить совместный сервис RailJet по доставке грузов из Китая

1 июня председатель совета директоров транспортной группы FESCO Андрей Северилов и генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев подписали соглашение о сотрудничестве и создании совместного сервиса RailJet по ускоренной перевозке грузов в багажных вагонах поездов по маршруту Москва – Маньчжурия – Москва.

Данное соглашение – первый шаг в подготовке к реализации договоренностей, достигнутых в апреле текущего года между ОАО «РЖД» и Китайскими железными дорогами, о продолжении совместной работы по перевозке грузов, товаров электронной торговли и почтовых отправлений в багажных вагонах.

Андрей Северилов отметил, что в настоящее время наблюдается увеличение отправок грузов, в том числе с Дальнего Востока. «У FESCO уже есть опыт в регулярной доставке грузов из Китая в Россию через «Владивостокский морской торговый порт». Я уверен, что сервис RailJet будет востребован потребителями, а наше сотрудничество с «РЖД Логистикой» даст синергетический эффект и позволит организовать доставку товаров по стране быстрее и технологичнее», – подчеркнул председатель совета директоров FESCO.

«Рынок транспортно-логистических услуг претерпел серьезные изменения, и важно с учетом этих трансформаций предложить грузовладельцам достойную замену тому, что перестало работать эффективно. Принципиально новый сервис RailJet станет альтернативой грузовым авиаперевозкам по срокам доставки и будет значительно выгоднее для грузоотправителей по стоимости. В условиях санкционного давления такой логистический продукт будет востребован. Он позволит сформировать конкурентоспособное, качественное и удобное для всех участников внешнеэкономической деятельности логистическое решение», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.

RailJet – специализированный сервис по скоростной доставке грузов в почтово-багажных вагонах. Он будет особенно актуален для клиентов из высокотехнологичных отраслей, а также для компаний, занятых в сфере трансграничной интернет-торговли. RailJet позволит вывести на рынок новый сервис для товаров, чувствительных к срокам доставки, которые перевозятся, как правило, авиатранспортом, а также устройств, содержащих Li-Ion (литий-ионные) аккумуляторы, перевозка которых осуществляется, преимущественно, морским транспортом.

Основные преимущества проекта RailJet: высокая скорость доставки – до 5 суток, регулярность отправлений – 2 раза в неделю по расписанию, оптимальная стоимость перевозки, максимальная гарантия сохранности груза.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions