В настоящее время паром на этом направлении ходит редко, регулярного сообщения, по сути, нет. Власти региона планируют разрешить эту проблему нынешним летом. «С 1 июня катамаран на остров должен ходить не менее 3 раз в сутки: утром, в обед и вечером», – заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Также, по словам главы региона, на острове Попова будут отремонтированы пирсы и дороги.
«В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по ремонту пирсов, которые вышли из строя, чтобы они могли принимать соответствующие грузы и автомобили. Также рассмотрим вопрос по восстановлению дороги на соседнем острове Русский, которая позволит наладить транспортное сообщение с островом Попова через баржу», – добавил губернатор.
Автор: Павел Белов
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.