+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.04.2022 09:43:25
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Электронная платформа для судовладельцев упростит организацию прогулочных маршрутов по Москве-реке

В российской столице до конца апреля намерены запустить новую электронную платформу для судовладельцев. Она сделает более удобной систему подачи заявок и документов и таким образом упростит работу более чем 40 организаторам прогулочных рейсов по Москве-реке. А пассажиров обеспечат понятной картой маршрутов и четким расписанием.
В столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры отмечают, что право возить пассажиров получат игроки, честно выполняющие все требования безопасности и заключившие по единым стандартам договор с городом, который, к слову, сам займется разработкой маршрутов и организацией порядка – при помощи правоохранительных органов и Ространснадзора.

Новая электронная платформа позволит исключить продажу билетов с рук с возможным завышением цены в несколько раз и обеспечит обязательную выдачу кассовых чеков. Кроме того, уйдут в прошлое мошеннические схемы по перепродаже мест стоянки, благодаря чему пользователям не придется искать свои речные суда и терять пассажиров, которых зачастую перехватывали промоутеры.

«Уже сейчас работает информационная система ЦОДД, которая фиксирует и анализирует перемещения всех судов, идентифицирует судно, компанию, наличие лицензий, работает с аналитикой рейсов. Изменится способ подачи документов и формат распределения времени на причалах: в режиме онлайн можно будет быстро и удобно спланировать бизнес-процессы и закрепить за собой график работы маршрута», – резюмировали в пресс-службе профильного департамента Москвы.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions