+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.07.2015 15:39:18
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Египет углубит канал до терминала Maersk

Строительство нового 9,5-км канала в Египте, анонсированного на прошедших выходных, будет совместно профинансировано правительством Египта и APM Terminals, сообщает IHS Maritime, сообщает ТАСС

По большей части проект, стоимость которого оценивается в 60 млн долларов, представляет собой расширение и углубление подходного канала до контейнерного терминала APMT Suez Canal Container Terminal.

В настоящее время суда, следующие на/из SCCT, вынуждены по нескольку часов ожидать разрешения на вход в канал.

По словам главы администрации канала Мохаба Мамиша, проект был возрожден по инициативе президента Египта Абд- аль-Фатх аль-Сиси. Строительство канала было согласовано SCCT в 2007 году с тогдашним министром транспорта. Однако проект был отложен, отчасти из-за разногласий по поводу объема участия государства в финансировании строительства. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions