+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2022 13:09:02
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Кузбассразрезуголь озеленил два села в Новокузнецком районе

Работники АО «УК «Кузбассразрезуголь» приняли участие во Всекузбасских мероприятиях по озеленению, высадив 113 молодых деревьев и кустарников.
В селе Красулино (Новокузнецкий район) горняки совместно с местными жителями высадили 70 саженцев рябины, яблони и сосны, приобретенных на средства угольной компании. Деревья украсили территорию возле Дома культуры.

В селе Красная Орловка (Новокузнецкий муниципальный район) сотрудники УК «Кузбассразрезуголь» озеленили «Сад желаний», который планируется открыть в сентябре к юбилею района. Сад украсили голубые ели, сосны и декоративные кустарники: спиреи и гортензии.

«Это третий парк, который нам помогают облагородить горняки компании «Кузбассразрезуголь», – комментирует глава Центрального сельского поселения Елена Курлис. – Когда появляется место, где можно высадить деревья, мы обращаемся в компанию за помощью. Горняки поддерживают наши инициативы – закупают саженцы, привозят и помогают высадить».
В конце сентября работники угольной компании примут участие в международной акции «Сад памяти». В жилом районе Кедровка (г. Кемерово) горняки совместно с представителями территориального управления и Совета ветеранов высадят 200 молодых деревьев.

«За этот год мы высадили более 2 тыс. саженцев в парках и скверах на территориях нашего присутствия, – комментирует и. о. заместителя директора AO «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Захар Сапурин. – Для нас важно, чтобы деревья окрепли и радовали красотой местных жителей».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions