+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.07.2015 10:55:40
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Китай поддержит Россию в освоении Арктики и модернизации железной дороги

В рамках двустороннего сотрудничества Китай поможет России освоить ресурсы Арктики и охранять окружающую среду в регионе, сообщает Arctic Info. 

Об этом заявил директор департамента Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цинъю после встречи президента России Владимира Путина с лидером КНР Си Цзиньпином.

Цинъю сообщил, что в настоящее время «согласовываются конкретные вопросы, связанные с участием китайских предприятий в освоении природных ресурсов Арктики, а также охране окружающей среды».

Кроме того, Китай намерен вложить средства в российскую экономику, в частности, в модернизацию железнодорожных магистралей, таких как Транссибирская магистраль, Байкало-Амурская магистраль и так далее. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions