+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.08.2022 10:17:39
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Инженерная школа УГМК объявляет о новом наборе

С сегодняшнего дня и до 22 сентября на сайте образовательного проекта «Инженерная школа УГМК» по ссылке https://school.ugmk.com/# открыта регистрация школьников, желающих связать свое будущее с горнодобывающей промышленностью и металлургией. Участие в этом проекте для детей и родителей абсолютно бесплатное.
Инженерная школа УГМК — один из самых масштабных образовательных и профориентационных проектов в сфере подготовки кадров для горнодобывающей промышленности и металлургии в России, а именно – для УГМК, и в том числе для крупнейшей компании открытой угледобычи – УК «Кузбассразрезуголь», входящей в состав УГМК и работающей на территории Кемеровской области. Этот проект стартовал в ноябре 2021 года, и уже в первый учебный год в эту уникальную школу поступили более 900 ребят из 24 городов 11 регионов страны.

Обучение в «Инженерной школе» проводится в двух форматах – онлайн и очно.

В онлайн-формате ребята изучают физику, химию и математику. Преподаватели в Инженерной школе из ведущих российских университетов. Занятия проходят в формате - 6 часов в неделю. С учениками поддерживается регулярная коммуникация, благодаря чему собирается обратная связь про то, насколько понятен материал, есть ли контакт с преподавателем. Также проводятся промежуточные и итоговое тестирования, по результатам которых ученикам ставят баллы.

В очном формате проходят встречи со школьниками на предприятиях компании УГМК. Ребята знакомятся «на месте» с технологиями производства, узнают, что такое работать в коллективе, развивают свои лидерские качества.

Во время летних каникул для ребят организуются инженерные смены. Одна из таких смен прошла с 12 по 25 июня 2022 года в детском лагере «Лесная застава» Челябинского цинкового завода. В ней приняли участие 129 детей из 6 регионов. Цель такой смены — полноценно погрузить школьников в решение реальных производственных задач организаций УГМК, сплотить их в команды для поиска решения. Так, например, они искали причины частых коротких замыканий при электролизе, а также потерь сжатого воздуха при флотации. По каждому проекту был создан макет с применением 3D-решений, контроллеров и средств автоматизации. Но немало было сделано и руками ребят: они пилили, строгали и даже шили. Разработанные макеты потом защищали перед экспертной комиссией. Именно через участие в решении подобных кейсов ребята полноценно вовлекаются в производственную область деятельности Компании, которая в перспективе станет для них главной в жизни.

– Именно через участие в решении реальных производственных задач мы вовлекаем детей в обширную область деятельности, которая, надеемся, станет для них главной в жизни. Без этой увлеченности вряд ли можно рассчитывать на результат, – считает руководитель проекта «Инженерная школа УГМК» начальник управления подготовки персонала компании Инна Осипова.

Сейчас начинается новый прием заявок в Инженерную школу на предстоящий учебный год. Там ждут всех ребят, желающих связать свою профессиональную жизнь с Уральской горно-металлургической компанией, больше узнать о применяемых на предприятиях компании технологиях, о будущих профессиях. В течение учебного года школьники существенно подтянут свои знания по точным наукам, что поможет им профессионально самоопределиться и поступить в колледжи и вузы (в том числе в корпоративный Технический университет УГМК) на направления подготовки, востребованные в компании.

В период с 15 по 20 сентября пройдут организационные собрания в формате онлайн для школьников, родителей, учителей, посвященные актуальным вопросам поступления и обучения в «Инженерной школе УГМК». График организационных собраний будет опубликован на сайте проекта https://school.ugmk.com/.

23 и 24 сентября состоится конкурсный отбор в виде тестирования по физике и математике

С 26 сентября по 2 октября – публикация результатов, подача заявлений о зачислении конкурсантов, рекомендованных к обучению. И, наконец, 3 октября – старт учебного года в «Инженерной школе УГМК».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions