+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.03.2020 10:37:20
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Фонд «Восточный Порт» дал старт циклу военно-спортивных соревнований в рамках празднования 75-летия Победы

Спортивными соревнованиями среди школьников Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» сегодня дал старт циклу военно-патриотических мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Великой Победы. На старт для прохождения полосы препятствий вышли десятки учащихся школ Врангеля, от 6 до 17 лет, которых пришли поддержать родные и друзья.
На торжественном открытии соревнований вице-президент Фонда «Восточный Порт» Алексей Болта поприветствовал собравшихся, пожелав участникам только побед, и отдельно поблагодарил волонтёров Врангеля за активное участие во всех массовых акциях и мероприятиях Фонда. «Фонд «Восточный Порт» всегда поддерживает инициативы жителей Врангеля. Мы реализуем двенадцать программ социального развития, среди которых сегодня я бы хотел выделить программу «Спорт», направленную на популяризацию любительского спорта и развитие спорта профессионального. Мы будем и дальше работать на благо Врангеля», - подчеркнул вице-президент Фонда «Восточный Порт».

Соревнования прошли в шести возрастных категориях. На полосе препятствий ребятам предстояло на время подняться по канату, отжаться, точно попасть в мишень из лазерного пистолета, проползти под сетью и оказать первую помощь «раненому». Не у всех участников эстафеты, особенно самых юных, получалось покорить канат или отжаться по нормативу. Но упорство, с которым они выполняли эти упражнения, желание бороться до конца, нередко срывали аплодисменты зрителей.

- Пришёл сегодня поболеть за внука, поддержать его, – поделился после награждения победителей житель посёлка Врангель Анатолий Валяев. - Приятно удивила организация соревнований – весело, азартно, детей обеспечили формой и достойными призами. Спасибо «Восточному Порту» за то, что он делает для жителей Врангеля и, особенно тех, у кого вся жизнь ещё впереди!

Помимо состязаний в силе и ловкости, организаторы сделали важный акцент и на патриотическо-воспитательной стороне мероприятия, посвятив его 75-летию Великой Победы советского народа над гитлеровской Германией. В перерыве для самых юных участников была проведена викторина на знание истории и российской государственности. Без помощи взрослых ребята отвечали на вопросы о том, например, что стало «оружием победы» в борьбе с фашистами, датах Великой Отечественной войны, главных символах нашей страны и их значении.

– Я считаю, что всё задуманное на сегодня, полностью удалось, благодаря поддержке Фонда «Восточный Порт», – подвёл итог соревнованиям главный судья Виталий Бондарь. – Приятно удивило количество людей, детей и взрослых, которые отозвались, приняли участие в этом мероприятии. В целом ребята показали достойные результаты и волю к победе. Вместе с тем, мы не будем останавливаться на этом, будем двигаться дальше вперёд и добиваться новых результатов вместе с Фондом «Восточный Порт».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions