+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.03.2007 10:11:03
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Черкасский аэропорт с апреля возобновит свою работу

Как стало сегодня известно, аэропорт в городе Черкассы после десяти лет простоя начнет свою деятельность уже в начале апреля текущего года и будет готов принять первых пассажиров.
По словам заместителя мэра города Владимира Невесенко, в ближайшее время будет завершена работа по сертификации аэропорта, объем которой выполнен на 95%. При этом было потрачено 400 тыс. гривен (более $82 тыс.) из городского бюджета. Мэрия Черкасс планирует выделить еще столько же на обеспечение нормальной работы взлетно-посадочной полосы и комплекса наземного обеспечения полетов.

Аэропорт сможет принимать самолеты любой грузоподъемности, поэтому приоритетным направлением в его работе будет обслуживание авиационных грузоперевозок. Хотя, как отметил господин Невесенко, сейчас рассматривается возможность обслуживания чартерных авиарейсов на Украине, а также в направлениях России, Турции, Ирана и других стран Закавказья и Восточной Европы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions