+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.05.2021 12:16:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Туристический поезд Жемчужина Кавказа будет курсировать до 25 сентября

Круизный туристический поезд № 930/929 «Жемчужина Кавказа», соединяющий столицу с курортами черноморского побережья, городами Северного Кавказа и Поволжья, будет курсировать до 25 сентября 2021 года. Такое решение принято холдингом «РЖД» в связи с большой популярностью этого поезда у пассажиров.
Как и прежде, поезд № 930/929 «Жемчужина Кавказа» будет отправляться с Павелецкого вокзала Москвы по субботам и возвращаться на Киевский вокзал столицы по пятницам (за исключением 17 и 24 июля, а также 21 августа). В пути он также будет делать остановки в Новороссийске, Кисловодске (в отдельные даты – в Минеральных Водах), Грозном, Махачкале, Дербенте и Волгограде.

Круизный поезд предоставляет пассажирам уникальную возможность за одну неделю побывать на черноморском побережье, отправиться на каскад Нихалоевских водопадов, полюбоваться красотой Кавказских Минеральных Вод, увидеть горные пейзажи Чеченской Республики, а также древнейший город России Дербент и глубочайший в Европе Сулакский каньон Дагестана. В завершение круиза можно посетить знаменитый памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» в Волгограде и совершить водную прогулку на теплоходе по Волге.

Расписание разработано для каждого рейса таким образом, чтобы день пассажиры посвящали экскурсиям, а ночь проводили в поезде, используя его в качестве отеля на колесах. Для удобства пассажиров в его состав включены вагоны класса люкс, СВ, купейный штабной и плацкартные вагоны. Здесь также работают вагоны-рестораны, в которых можно заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты. Все вагоны оборудованы системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами и розетками для зарядки гаджетов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions