+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.06.2020 15:51:21
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД опробуют новую методику цифровой трансформации

Компания "РЖД" одной из первых опробует на себе новую методику цифровой трансформации. Об этом в ходе онлайн-сессии сообщил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин.
Он отметил, что на сегодняшний день только 18% государственных компаний понимают, что такая трансформация может считаться приоритетным направлением работы, поскольку без нее уже невозможно говорить о создании конкурентоспособного бизнеса. Потому министерство совместно с партнерами среди предприятий разработало методические рекомендации по проведению цифровой трансформации. При создании проекта его участники опирались на опыт, существующий в других странах.

"Документ подготовлен, но пока не опубликован, потому что сейчас мы его апробируем на двух компаниях. Я их могу назвать, это РЖД и "Почта России", – рассказал М. Паршин.

Планируется, что версия методички для презентации и обсуждения появится после завершения апробации – в III квартале 2020 года.

Цифровая трансформация – это трансформация бизнеса путем пересмотра бизнес-стратегии, моделей, операций, продуктов, маркетингового подхода, целей и т. д. путем принятия цифровых технологий. Она призвана ускорить продажи и рост бизнеса.

В более узком смысле цифровое преобразование может означать безбумажный офис или достижение цифровой зрелости бизнеса, влияя как на отдельные предприятия, так и на целые сегменты общества.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions