+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.10.2019 15:22:31
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД и Управление транспортными активами будут разрабатывать решения порт – железная дорога

ОАО "РЖД" и ООО "Управление транспортными активами" (ООО "УТА") заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в области разработки оптимальных транспортно-логистических решений на стыке "порт – железная дорога", следует из сообщения УТА.
Соглашение было подписано генеральным директором ООО "УТА" Игорем Федоровым и генеральным директором – председателем правления ОАО "РЖД" Олегом Белозеровым на Международном транспортно-логистическом форуме "PRO//Движение.1520" в Сочи.

Увеличению пропускных возможностей инфраструктуры портов и железной дороги будет способствовать совместная работа компаний по выявлению путей оптимизации работы припортовых станций, повышению эффективности грузовой логистики, росту количества контейнерных железнодорожных перевозок с перевалкой в морских и сухих портах. Сотрудничество также предусматривает создание условий для электронного обмена данными, в том числе внедрение технологий электронной перевозки и смарт-контракта.

ООО "Управление транспортными активами" управляет стивидорными активами на Юге России (Таганрогский и Туапсинский морские торговые порты) и Северо-Западе страны (ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", ЗАО "Контейнерный терминал "Санкт-Петербург", ООО "Универсальный перегрузочный комплекс"), а также судоходными, судостроительными и логистическими компаниями.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions