+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.07.2020 10:21:56
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Рыбный порт и мощности по переработке планируют создать в Каякентском районе Дагестана

Порт, рассчитанный на 30 рыболовецких судов, а также мощности по первичной переработке и заморозке рыбы планируется создать в Каякентском районе Дагестана. К реализации проекта инвестор рассчитывает приступить в этом году, сообщил во вторник ТАСС министр природных ресурсов и экологии республики Набиюла Карачаев.
«У нас есть компания «Дагрыбпром», они купили участок в Каякентском районе, будут делать там рыбный порт, рассчитанный на 30 судов. Уже в этом году будет установлено оборудование по первичной переработке рыбы, в день будет перерабатываться до 100 т рыбы, а приниматься – 200–300 т, у них будут складские помещения, заморозка», – сказал Н. Карачаев, добавив, что на предприятии планируется применять технологию поштучной заморозки рыбы.

В перспективе, по его словам, компания намерена ловить и перерабатывать до 30 тыс. т кильки в год, при этом предполагается создание мощностей по глубокой переработке рыбы и выпуску рыбных консервов.

«Будет предприятие полного цикла, на котором будет работать 450 человек. Планируется около 1 млрд руб. инвестиций. В этом году проект стартует, его реализация займет два-три года», – пояснил министр.

В начале июля в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Дагестана сообщали, что в 2020 году объем добычи каспийской рыбы планируется увеличить в два с половиной раза по сравнению с 2019-м, когда были выловлены рекордные за последние 20 лет 10 тыс. т рыбы. По данным министерства, планируется, что в этом году добычу рыбы у побережья Дагестана будут вести около 20 рыболовецких судов (в прошлом году – два судна).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions