В результате столкновения смещены 2 пролета моста, закрыто движение по 1-му главному пути. Задержано два электропоезда и один аэроэкспресс. Время задержки составило от 11 до 35 минут. Движение поездов по этому участку не остановлено. Оно осуществляется вариантным графиком по 2 и 3 главным путям.
Ни один электропоезд пригородного сообщения не отменен, однако они будут следовать с небольшими отклонениями от расписания в Москву до 10 минут, из Москвы до 30 минут. Отменяются несколько «Аэроэкспрессов», следующих из Москвы в 6:30, 7:30, 8:30, 9:30 и в Москву в 7:30, 8:30, 9:30,10:30, остальные «Аэроэкспрессы», указанные в расписании, будут отправляться по графику.
На месте работают специальные аварийно-восстановительные бригады ОАО «РЖД». В связи с трудоемкостью восстановительных работ (предстоит установить две промежуточные опоры железнодорожного моста) данные изменения в графике будут действовать до окончания ремонтных работ.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



