+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.11.2020 09:30:53
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Итоги участия АО «Восточный Порт» в форуме и выставке «Транспорт России»

С 18 по 20 ноября 2020 года компания АО «Восточный Порт» приняла участие в XIV Международном форуме «Транспорт России», прошедшем в Москве.
Одним из ключевых событий форума в день его открытия стал запуск в режиме телемоста железнодорожного парка приёма груженых составов «Новый», построенного АО «Восточный Порт» в рамках модернизации припортовой станции Находка-Восточная Дальневосточной железной дороги. Команду к приёму первого состава с кузбасским углём дал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Церемония, посвящённая знаковому событию, состоялась на территории железнодорожного парка «Новый» и транслировалась на большой экран объединённого стенда лидеров российской стивидорной отрасли, специализированных терминалов с высокотехнологичной перевалкой угля АО «Восточный Порт» и АО «Ростерминалуголь», а также управляющей компании – ОАО «Уральская горно-металлургическая компания».

Запуск железнодорожного парка стал очередной историей успеха и значимой вехой в развитии крупнейшего в стране специализированного угольного терминала. Модернизация станции Находка-Восточная позволит полностью загрузить новые портовые мощности, которые возросли до 55 млн тонн в год после введения в эксплуатацию в 2019 году Третьей очереди угольного терминала АО «Восточный Порт».

Директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская в интервью федеральным СМИ отметила, что проекты АО «Восточный Порт» имеют большое значение не только для компании, но и для социально-экономического развития всего Дальнего Востока.

– Это рост налогов, новые рабочие места, улучшение социальной комфортной среды на Дальнем Востоке. В прошлом году налоговые отчисления АО «Восточный Порт» составили 2,7 миллиарда рублей – это серьёзная цифра. В 2020 году мы уже перечислили 1,7 млрд рублей, из них 1,5 млрд рублей – это бюджеты местного уровня, – добавила Ирина Ольховская.

Гости форума, посетившие объединённый стенд АО «Восточный Порт», смогли наглядно ознакомиться с применением наилучших доступных технологий, реализуемых в Порту в процессе закрытой перевалки угля. На специальных интерактивных панелях демонстрировались все этапы работы терминала, начиная от автоматической выгрузки вагонов в закрытом здании тандемных вагоноопрокидывателей с собственными системами аспирации и пылеподавления «сухой туман», крытой конвейерной транспортировки и формирования штабелей специализированной техникой – стакерами, оборудованными системами орошения, функционирования оросительной системы и создания водного купола угольного склада, и до работы судопогрузочных машин с применением локальной системы орошения для герметичной погрузки угля непосредственно в трюмы судов.

Инновационное оформление стенда и высокий уровень проведения телемоста были отмечены не только многочисленными гостями и профессиональными участниками отрасли, но также организаторами форума. Объединенный стенд получил диплом «За образцовую визуализацию наилучших доступных технологий и экологичных видов перевалки груза» и награду за многолетнее партнерство.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions