+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.04.2020 16:58:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Институт локальных перевозчиков может стать драйвером развития операторских компаний

Такое мнение высказал в ходе транспортного онлайн-форума «Подвижной состав: производство, эксплуатация, ремонт», организованного журналом РЖД-Партнер, президент Института исследования проблем железнодорожного транспорта Павел Иванкин.
«Главным выходом сегодня для многих операторов, владеющих собственными локомотивами, является все-таки создание института локальных перевозчиков. Эту тему можно много обсуждать, говорить, что это необходимо или же, напротив, плохо, можно ссылаться на то, что мы до конца еще не определились с правами и обязанностями операторов железнодорожного подвижного состава и пр., но именно институт локальных перевозчиков может стать драйвером сегодня, в условиях такого жесткого внешнего давления, для того чтобы операторы сохранили свои возможности и в то же время начали предлагать новые продукты, тем более, что по некоторым направлениям, скажем так, в серой зоне локальные перевозчики работают сегодня довольно-таки неплохо», – отметил он.

По словам эксперта, при всех тех рисках, с которыми участникам рынка пришлось столкнуться в 2020 году (профицит парка, рост числа брошенных поездов, снижение ставок за пользование вагонами и консолидация парка в руках крупных операторов, дисбаланс в развитии железнодорожной инфраструктуры и предложения о введении единой СРО и пр.), введение института локальных перевозчиков видится как источник новых возможностей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions