+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.05.2021 11:57:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Группе компаний «Новотранс» - 17 лет

19 мая Группе компаний «Новотранс» исполняется 17 лет. За сравнительно небольшой промежуток времени холдинг прочно закрепился в числе лидеров российского бизнеса и важнейших инвесторов страны.
Слаженная работа подразделений, высокая вовлеченность коллектива в корпоративные процессы, надежные связи с партнерами и клиентами позволили холдингу добиться высочайших результатов за эти годы. Группа входит в десятку лидеров операторского и вагоноремонтного бизнеса России и СНГ, успешно реализует крупнейшие инфраструктурные проекты.

В Ленинградской области «Новотранс» создает первый кластер по предоставлению полного цикла транспортных услуг для экспортеров. Клиенты холдинга смогут воспользоваться услугами железнодорожных грузоперевозок, перевалки грузов на строящемся многопрофильном терминале LUGAPORT в порту Усть-Луга, а также отремонтировать подвижной состав на Балтийском вагоноремонтном заводе «Новотранс», который будет открыт уже в следующем году в Волосовском районе Ленобласти. «Новотранс» эффективно развивает паромный комплексе в порту Усть-Луга, обеспечивая стратегически важную транспортную коммуникацию с Калининградской областью.

Уникальные услуги, разработанные специалистами вагоноремонтного дивизиона «Новотранс», стали серьезной поддержкой для операторов в сложившейся рыночной ситуации. Доля Группы компаний «Новотранс» на рынке ремонта вагонов составила 16%. Заводы холдинга входят в ТОП-5 вагоноремонтных предприятий России.

Производственные мощности составляют более 77 тыс. вагонов (плановый ремонт) и 82 тыс. формированиий колесных пар в год.

«Наша стратегия осталась неизменна – работа на благо развития транспортной инфраструктуры России. Сегодня мы реализуем несколько проектов. Общий инвестиционный портфель холдинга составляет порядка 80 млрд рублей. «Новотранс» входит в ТОП-10 российских компаний с наиболее эффективными инвестициями наряду с такими гигантами, как «Газпром», ОАО «РЖД» и «Северсталь». Возникшая нестабильность в экономике, связанная с пандемией, безусловно, стала серьезным экзаменом на прочность. В то же время наработанные репутация и опыт, адекватная и своевременная оценка ситуации стали одними из важнейших факторов, благодаря которым в это сложное время мы продвинулись вперед и существенно укрепили свои позиции. «Новотранс» вошел в число первых двадцати российских компаний, с которыми Правительство заключило соглашение в рамках нового Закона «О защите и поощрении капиталовложений». Безусловно, подписание соглашения говорит о том, что государство признало влияние холдинга на развитие страны. Уверен, что впереди нас ждут новые идеи, новые проекты, и я не сомневаюсь, что они будут успешными. Благодарю всех работников холдинга за добросовестный труд», — заявил президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions