+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.11.2021 15:10:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Электричка сбила насмерть пенсионерку под Петергофом

Следователи проводят проверку по факту травмирования пожилой женщины на железнодорожном перегоне Новый Петергоф – Ораниенбаум.
Как сообщает сегодня управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, накануне утром на перегоне Новый Петергоф – Ораниенбаум электропоезд сообщением Калище – Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) наехал на 61-летнюю жительницу Санкт-Петербурга.

Пенсионерка захотела перейти железнодорожные пути перед близко идущим составом. Машинист электропоезда применил экстренное торможение и подал сигналы повышенной громкости. Однако из-за небольшого расстояния наезда избежать не удалось. От полученных травм петербурженка скончалась на месте.

Еще одна трагедия произошла в Самаре. На 1112 км в районе остановочной платформы Мирная Куйбышевской железной дороги электропоезд смертельно травмировал мужчину, который также переходил пути в неположенном месте.

Двумя днями ранее, как сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ, в районе 4103 км 7-го пикета перегона Енисей – Злобино Красноярской железной дороги электропоезд сбил 20-летнего местного жителя, который переходил железнодорожные пути в неустановленном месте. Локомотивная бригада мужчину поместила в поезд и на следующей станции передала его сотрудникам скорой медицинской помощи, которая доставила пострадавшего в больницу с переломом правового бедра.

А на 43 км перегона Акульшет –  Топорок КрасЖД 42-летний мужчина переходил железнодорожные пути в неустановленном месте. В это время локомотивная бригада поезда, следовавшего по данному перегону, подала звуковые сигналы, на которые мужчина не реагировал, и незамедлительно применила экстренное торможение. Но из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось. Мужчина скончался на месте.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions