+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.08.2011 13:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ВГК открыла в Екатеринбурге первый филиал

ОАО "Вторая грузовая компания" открыло в Екатеринбурге первый филиал, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Основная задача филиала – эффективное оперативное управление подвижным составом ВГК на полигоне Свердловской железной дороги, в том числе в части своевременной подачи вагонов грузоотправителям, организации погрузочно-разгрузочных работ, повагонных и маршрутных отправок, обеспечения контроля движения груза на всех этапах перевозки, а также техобслуживания и ремонта подвижного состава компании, говорится в пресс-релизе.

Планируется, что численность сотрудников Екатеринбургского филиала составит около 150 человек. Руководителем регионального представительства назначен заместитель гендиректора ВГК Михаил Шарин.

Ранее сообщалось, что ВГК откроет 14 представительств: в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Воронеже, Саратове, Челябинске, Хабаровске, Самаре, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Ростове-на-Дону. В сфере ответственности филиалов будут сделки с локальными грузоотправителями.

Продажа услуг будет осуществляться коммерческими управлениями центрального аппарата и коммерческими отделами филиальной сети. При этом значительная часть контрактов ВГК будет приходиться на долю центрального аппарата (70–80% общего объема).

Наша справка:

РЖД зарегистрировали ВГК в Екатеринбурге в сентябре. Основную хозяйственную деятельность "дочка" перевозчика начала 1 октября. Уставный капитал оператора составит 46,4 млрд рублей. Он будет сформирован путем передачи 156,414 тыс. грузовых вагонов РЖД и денежных средств в размере 200 млн руб. Всего в ВГК будет передано 180,142 тыс. вагонов (включая 23,728 тыс., находящихся в лизинге у РЖД на условиях договора сублизинга).Через 2 года оператор должен быть готов к IPO.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions