+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.02.2020 17:04:14
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Audi возобновил работу своего завода в Китае

Немецкий автопроизводитель Audi вновь запустил производство своих автомобилей в Китае на заводе в городе Чанчуне после временной приостановки работы из-за вспышки коронавируса, передает ТАСС.
"17 февраля мы возобновили работу и теперь ежедневно следим за развитием ситуации", – приводит издание слова главы отделения маркетинга Хильдегард Вортманн, которая добавила, что кризис, связанный со вспышкой коронавируса, еще не преодолен.

В понедельник Ван Синхуань, главврач специализированной больницы "Лэйшэньшань" в городе Ухани, заявил, что вспышка нового коронавируса в Китае уже достигла пика, а число выявляемых случаев заражения постепенно идет на спад. Согласно данным китайских властей, число выздоровевших быстро растет: если 14 февраля китайские власти сообщали о 6,7 тыс. человек, победивших болезнь, то на утро 18 февраля эта цифра составила 12,5 тыс. человек. На этом фоне японские автоконцерны решили в понедельник возобновить работу своих заводов в Китае. Так, Toyota перезапустила предприятия в городах Чанчуне и Гуанчжоу, а Mazda – завод в Нанкине.

Вспышка нового коронавируса (2019-nCoV) впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая – 12-миллионной Ухани. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 25 странах, включая Россию. По последним данным, число жертв вируса в Китае приближается к 1,9 тыс., инфицированы 72,4 тыс. человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions