+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.12.2020 11:13:05
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Запустили электронное заключение типового договора транспортной компании

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов от двери до двери и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки.
Компания развивает личный кабинет MY.FESCO. Мы, агентство «Ареал», внедряем модуль согласования и подписания одного из типовых договоров.

Автоматизация стала логичным продолжением развития личного кабинета. Внутри MY.FESCO клиенты компании уже могли рассчитать ставку, а для ее постановки в работу требовался заключенный договор.

Новый модуль состоит из пяти шагов:

1. Способ подписания. Электронный документооборот или бумажный носитель. Некоторым клиентам FESCO удобнее подписывать договор на бумаге. Здесь же выбирается офис FESCO, с которым будет заключен договор. С момента выбора способа подписания черновик договора сохраняется в разделе «На согласование». Клиент всегда может вернуться к заполнению или отказаться от договора.

2. Реквизиты. Клиенты заполняет все стандартные данные для заключения договора. Для удобства мы интегрировались с сервисом «Дадата». Реквизиты автоматически подставляются по ИНН.

3. Проверка договора. Система подставляет в черновик данные клиента и формирует готовый к подписанию документ. Возможно, его необходимо согласовать с руководством или коллегой. Не переходя в почтовый агент, договор можно отправить на e-mail сразу из личного кабинета.

4. Сканы документов. Нужны для подтверждения полномочий компании и подписанта. У каждого поля выводятся подсказки, каких правил придерживаться, чтобы у FESCO не возникло вопросов к скану документа.

5. Отправка. Клиент перепроверяет все данные договора. Каждый пункт можно отредактировать.

Договор автоматически уходит во внутреннюю систему учета FESCO ЭлАр. Менеджеры проверяют его в отделах, подписывают по ЭДО, отправляют оригиналы.

Модуль интегрирован с внутренней системой, куда стекаются данные по согласованию и информация из ЭДО. Интеграция позволяет отображать актуальные статусы договоров и вовремя оповещать клиентов, если они должны предоставить информацию по бумажному договору.

В переводе процесса заключения договора в онлайн нам помог опыт разработки личного кабинета клиента для ПГК. Наша команда в краткие сроки разобралась в логике уже существующего личного кабинета MY.FESCO и встроила подписание типового договора в архитектуру.

Новый модуль позволил FESCO за 2 дня заключать онлайн типовые договоры. Соответственно подача заявки на доставку груза осуществляется быстрее. Задачи клиента решаются быстрее. Менеджеры FESCO освобождены от рутинных задач и могут переключаться на более сложные процессы. Процесс подписания договора стал прозрачнее.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions