+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.09.2020 12:51:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

РЖД Логистика возобновила транзитные перевозки автомобилей Porsche из Европы в Китай

АО «РЖД Логистика» возобновило реализацию проекта по контейнерной доставке автомобилей премиум-класса из Европы в Китай, приостановленной в период пандемии.
Проект по доставке автомобилей Porcshe железнодорожным транспортом из Европы в Китай был запущен в 2019 году. В связи с пандемией COVID-19 в феврале 2020-го эти перевозки были приостановлены. В сентябре текущего года проект по контейнерной доставке возобновлен, и первый поезд с автомобилями Porsche различных моделей был отправлен из Бремерхафена (Германия) в Чунцин (Китай). В ближайшее время планируется увеличить объем перевозки автомобилей до прежнего уровня – от 4 до 5 транзитных поездов в месяц.

«Пандемия заставила всех участников логистического процесса приспосабливаться к изменившимся условиям. Мы реализовали ряд мероприятий организационного и экономического характера, направленных на повышение эффективности грузовых перевозок с учетом индивидуальных потребностей клиентов. Даже в таких непростых обстоятельствах железнодорожный транспорт продемонстрировал свою устойчивую позицию, конкурентоспособность и надежность, и это необходимо использовать для сохранения и наращивания грузовых потоков. Решение руководства компании о возобновлении железнодорожных перевозок свидетельствует о доверии клиентов к «РЖД Логистике». И мы продолжаем активно развивать логистический сервис по доставке автомобилей в контейнерных поездах как из Германии в Китай, так и в обратном направлении. Клиентами компании уже являются и европейские, и китайские крупнейшие мировые производители автомобилей», – отметил генеральный директор «РЖД Логистики» Дмитрий Мурев.

Логистический сервис АО «РЖД Логистика» по доставке автомобилей в ускоренных контейнерных поездах включает по выбору клиента следующие услуги: мультимодальную перевозку, терминальную обработку прибывающих в контейнерах импортных автомобилей, таможенное оформление, сюрвей состояния груза, услуги длительного ответственного хранения, а также передачу груза автомобильному перевозчику или клиенту.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions