+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.12.2020 15:21:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» наращивает объемы перевозки санкционных грузов

АО «РЖД Логистика» в партнерстве с ОТЛК ЕРА осуществило отправку второго полносоставного поезда с санкционными грузами из Европы в Китай.
В составе поезда – 43 сорокафутовых контейнера с молочной продукцией (молоко, сливки). Состав проследует из Малашевиче (Польша) в Ухань (Китай) через погранпереход Достык (Казахстан).

Проект по перевозке санкционнных товаров с применением электронных навигационных пломб был запущен в марте 2020 года. В его рамках осуществляются отправки грузов из Европы в Китай. Основные направления: Германия, Польша, Латвия и другие страны ЕС – Китай (Сиань, Харбин, Чунцин). Кроме того, ведется активная работа по расширению маршрутов транзитных перевозок санкционных товаров из Украины в страны Средней Азии (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан). Основными номенклатурами товаров, отправляемых данным сервисом, являются: сухое молоко и молочная продукция, замороженное мясо и рыба/морепродукты.

Первый полносоставный поезд с санкционными грузами был отправлен в октябре 2020 года. Он следовал по маршруту Малашевиче – Ухань через погранпереход в Бресте. Ранее осуществлялись отправки отдельных контейнеров.

«За время эксплуатации сервис показал свою востребованность, и мы ведем активную работу по его развитию. Для этого силами специалистов «РЖД Логистики» постоянно расширяется список товарных групп и разрабатываются новые маршруты. В результате, в 2020 году мы уже перевезли 300 контейнеров санкционных грузов. В укреплении этого направления своей деятельности мы видим перспективы и в ближайшем будущем планируем увеличить объем транзитных перевозок санкционных товаров до 100 контейнеров в месяц», - отметил глава АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.  
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions