+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.11.2021 15:18:37
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Проект LUGAPORT представлен Помощнику Президента Российской Федерации Игорю Левитину

В рамках выставки «Транспорт России – 2021» президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров доложил Помощнику Президента Российской Федерации, секретарю Госсовета РФ Игорю Левитину о ходе реализации инвестиционного проекта по строительству универсального торгового терминала LUGAPORT
Глава «Новотранс» подчеркнул, что терминал LUGAPORT внесет существенный вклад в модернизацию отечественной транспортной инфраструктуры и снизит зависимость российского экспорта от портов прибалтийских стран.

«Мы создаем многопрофильный терминал нового поколения, который переориентирует на себя миллионы тонн грузов, которые сегодня российские экспортеры вынуждены переваливать в Прибалтике. По нашим подсчетам, это позволит сохранять в экономике России порядка 17,5 млрд рублей ежегодно. Сейчас на терминале ведутся активные работы по строительству причалов и планированию перегрузочных комплексов, закупается оборудование. В акватории ведутся дноуглубительные работы. Рассчитываем провести пробную перевалку во втором квартале следующего года. А уже через три года строительство терминала будет полностью завершено», - сообщил Константин Гончаров.

Игорь Левитин, в свою очередь, оценил вклад проекта LUGAPORT в развитие транспортной инфраструктуры России.

Напомним, универсальный торговый терминал LUGAPORT строится холдингом «Новотранс» в морском порту Усть-Луга Ленинградской области. Он будет предназначен для перевалки навалочных, генеральных, зерновых и пищевых грузов общим объемом 24,3 млн тонн в год. На многопрофильном терминале будет обеспечена возможность приема до 1100 вагонов в сутки со станции примыкания Лужская Генеральная. На пяти причалах будет осуществляться обработка судов класса Panamax, New-Panamax, Baby-Capesize
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions