+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.06.2021 13:40:35
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Хуснуллин поручил губернаторам пересмотреть подходы к развитию общественного транспорта

Подходы к развитию общественного транспорта надо пересмотреть в регионах, так как наблюдается тенденция к сокращению его пассажиропотока, заявил в четверг вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, передает ТАСС.
«Есть очень опасная тенденция, что у нас за последние 10 лет на 19% сократился пассажиропоток в общественном транспорте. Это означает, что люди все больше и больше пересаживаются на свои автомобили. <…> Если мы кардинально не подойдем к подходу, связанному с развитием общественного транспорта, мы города все загоним в пробки. Я вас очень прошу пересмотреть подходы к развитию общественного транспорта», – сказал Хуснуллин на семинаре-совещании по вопросу достижения показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития регионов с участием руководителей регионов.

К 2030 году, согласно материалам презентации вице-премьера, средняя скорость дорожного движения в агломерациях может снизиться в 2,5 раза, до 7 км/ч.

Также вице-премьер обратил внимание глав регионов на нормативы парковочного пространства. По его словам, сегодня они требуют изменений в сторону уменьшения, чтобы снизить нагрузку на дороги.

«Мы в прошлом году дали возможность регионам самостоятельно принимать решение, какой норматив по парковочному пространству будет при строительстве жилья. Никто его не пересмотрел. <…> Сегодня надо понимать, что одно парковочное место в капитальном исполнении – в среднем 35 кв. м. Квартиру строят 30 [квадратных] метров, сейчас очень много малых квартир. И парковку тоже с коэффициентом 0,7 [необходимо] построить к каждому метру жилья. Никакая экономика это не выдержит, никакие дороги такого притока машин не выдержат. <…> Это та ситуация, которая меня сегодня серьезно беспокоит», – добавил Хуснуллин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions