По его словам, одними из первых в РФ автоматизацией управления занялись владельцы контейнерных терминалов, которым потребовалось состыковать задачи по формированию судовых партий грузов с подходом флота для сокращения рисков простоев судов у причалов под обработкой. Потом WMS системами стали оборудовать сухие порты, что позволило оптимизировать движение товаров. Положительные результаты – очевидны.
«Теперь в этом же направлении идут владельцы логистических компаний, располагающие крупными складскими комплексами. Это и обеспечило спрос на программное обеспечение российских ИТ-поставщиков в 2012–2014 гг.», – сказал Ю. Искандеров.
Он полагает, что перспективы роста у рынка сохраняются и в дальнейшем. Ведь есть еще ряд недостаточно охваченных автоматизацией систем управления сегментов. В частности, это железнодорожные грузовые дворы, где действуют складские комплексы и развиваются логистические услуги.
Александр Солнцев


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








